ЭЛСИ-сервис. Технический цент АТС.

Технический форум по настройке и эксплуатации АТС

Текущее время: 28 мар 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 22:20 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:13
Сообщений: 8154
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Alifigor писал(а):
...а вот после того как открыл 233 обалдел. Какой-то зоопарк непонятный.

Этот зоопарк, я думаю, можно объяснить.
Поднимали версию с 3.7 до 3.9, правильно? А после апгрейда в 450/452 выполнили последовательно инициализацию промежуточных версий 3.8 и 3.9? Думаю, что нет. Выполните!!!

Alifigor писал(а):
Просто поудалять все значения касательно Lunch, этого будет достаточно?

Этого достаточно, но, по-умолчанию, там должно быть пусто касательно Lunch.

Alifigor писал(а):
...если уж идет речь об авторежиме: а возможно ли где-то прописать праздничные дни хотя-бы до Нового года, что бы АТС различала в Авторежиме не только выходные но и праздничные дни, а так же рабочие дни по субботам. Ведь бывает, что несколько дней на праздники отдыхаем, а потом по субботам отрабатываем или еще как-то так.

Праздничные дни прописывать возможности нет. Надо будет выставлять нужный режим по необходимости!

_________________
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Отблагодарить специалиста за помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 14:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:07
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за помощь! Все получилось, вот только если делать все инициализации из PGM 450/452, то слетают почти все настройки (пришлось подняться из бекапа). Что бы такого не было, что надо инициализировать, а что не трогать?
И еще пара вопросов: где можно увеличить громкость фоновой музыки для внешней и внутренней линий, а то как-то тихо. В инете нашел, что это делается PGM 400-411, но где именно что менять я не знаю.
И второй вопрос: не знаю, как называется эта функция правильно, но где настроить так называемый возврат звонка, т.е. если оператор перевел внешний звонок на внутренний, но там ни кто не ответил, что бы этот звонок через несколько гудков (4-5 гудков, где этот параметр настроить?) опять вернулся на оператора.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 14:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 13:42
Сообщений: 652
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
1) 407/2 пгм и 407/5 усиление
2) 167/ did/disa dest=atendant


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 15:09 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:13
Сообщений: 8154
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Alifigor писал(а):
Спасибо за помощь! Все получилось, вот только если делать все инициализации из PGM 450/452, то слетают почти все настройки (пришлось подняться из бекапа). Что бы такого не было, что надо инициализировать, а что не трогать?

А зачем все то инициализировать?! Речь шла о промежуточных версиях! Т.е., надо было нажать последовательно кнопочки Init.Ver.3.8 и Init.Ver.3.9. Этим в ваш текущий конфиг добавляются новые поля, которых не было на версии 3.7. Кстати, если поднимали из бекапа, сделанного на 3.7, то, опять же, после надо нажать последовательно кнопочки Init.Ver.3.8 и Init.Ver.3.9! :-)

_________________
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Отблагодарить специалиста за помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 15:22 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:13
Сообщений: 8154
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Alifigor писал(а):
И второй вопрос: не знаю, как называется эта функция правильно, но где настроить так называемый возврат звонка, т.е. если оператор перевел внешний звонок на внутренний, но там ни кто не ответил, что бы этот звонок через несколько гудков (4-5 гудков, где этот параметр настроить?) опять вернулся на оператора.

А это по определению должно работать! Вопрос в значении Transfer Recall Timer в System Timers. Вот, как раз, через сколько возвращать переведенный вызов инициатору перевода в случае отсутствия ответа.

_________________
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Отблагодарить специалиста за помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Rambler Top100