ЭЛСИ-сервис. Технический цент АТС.

Технический форум по настройке и эксплуатации АТС

Текущее время: 27 июн 2026, 19:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MG-300 настройка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2026, 19:03 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:13
Сообщений: 8381
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Попробуйте так, но предварительно сделайте бекап, чтобы легко можно было все вернуть: System Management --> Database --> Database Download.
Затем выполните следующие настройки:
- Tenant Data --> Tone Table(290): для DISA Dial Tone установите Tone Time = 1 сек.;
- Normal/DISA CO ATTR(168) (для CO12): DISA Retry Count = 0;
- Incoming CO Alternative(169) (для CO12): Vacant Number = ALT Ring Table index 12, к примеру;
- Alternative Ring Table(181) (для index 12): Service Type = Feature, Feature = Station Group и номер ранее созданной вами группы;
- CO Ring Assignment(167) (для CO12): Service Type = Feature, Feature = DISA Tone.
Вроде, ничего не забыл...

_________________
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Отблагодарить специалиста за помощь



За это сообщение автора Dron поблагодарил: accLong3
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MG-300 настройка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2026, 07:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 июн 2026, 10:08
Сообщений: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вроде получилось, но не совсем как хотелось ! Получается когда на городской номер звонишь , линия изначально не занята,но потом через какое то время происходит 2 сигнала и линию будто сбрасывают


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MG-300 настройка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2026, 11:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:13
Сообщений: 8381
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 603 раз.
Так и есть. Линия аналоговая, сигнализации же нет. Если линия не занята АТС, то вы занятость сразу не услышите. Логика работы получается такая, звоните, на АТС приходит вызов, АТС отвечает(ибо мы включили DISA) (до ответа АТС вызывающая сторона слышит одну, две посылки вызова), никто ничего не набирает и АТС направляет вызов в Station Group. И , если в Station Group нет свободных абонентов, по нашим настройкам АТС отбивает вызов.
С голосовыми сообщениями было бы несколько информативнее, но суть, все равно, та же.
В общем то, больше ничем помочь не могу.

_________________
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Отблагодарить специалиста за помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MG-300 настройка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2026, 11:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 июн 2026, 10:08
Сообщений: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все принял ! Спасибо за помощь !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB