ЭЛСИ-сервис. Технический цент АТС.

Технический форум по настройке и эксплуатации АТС

Текущее время: 28 мар 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: iPECS-MG100 нужен совет специалистов.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2019, 14:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:29
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день всем.
В общем ситуация такая, сам я занимаюсь системным администрированием, на текущей конторе появилась необходимость сделать небольшие настройки по станции iPECS-MG100, залез в веб интерфейс и понял что тут моих скудных знаний по телефонии явно не хватает. по сути многого не требуется, тут все уже настроено и работает, но есть моменты где нужно сделать поправки с городскими или внутренними номерами.
из понятного, только телефонная линия которая входит в корзину под маркировкой LCOB12 порт с05, а что с это линией происходит на самой станции уже непонятно.
а по сути всего лишь нужно найти где настраиваются группы для внутренних номеров и в какой порт они потом выходят что бы провести юзерам и где городская линия цепляется к этой группе или внутреннему номеру. до этого имел дело со станцией samsung officeserv и эти задачи проблем не вызывали, там как то было все более дружелюбно.
понятно что для нормальной ее настройки нужен специалист в этой области, но хотелось бы для таких простых задач разобраться с этим самостоятельно.
в связи с этим буду благодарен, если кто даст совет как это реализовать или может есть какой обучающее видео, документация уже с данными моментами. на форуме возможно это все уже есть, но при осмотре тем ответа по данной проблеме не нашел.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2019, 15:08 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:13
Сообщений: 8154
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 597 раз.
Если с АТС имели дело, то знакомы с общими принципами. Все СО определяются в CO Group (в MG Outgoing Group для исходящей), абонентам указываются, какие группы разрешены для использования. См. CO Line Attribute(160-163), CO/IP Group Access(150).
Входящие - может быть CO Ring Assignment(167), Digit Conv Table(251-252).
И еще помимо возможно куча всего попутно, что и не описать просто так вот. Все зависит от поставленной задачи, типа линий и т.д. и т.п.

_________________
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот
Отблагодарить специалиста за помощь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], MailRu [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB


Rambler Top100